Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450059, Республика Башкортостан, Уфа, Рихарда Зорге, 27
8(347) 223-07-42
ufa.umk@doctorrb.ru

Встреча со специалистами Санитарно-эпидемиологической службы России

Встреча со специалистами Санитарно-эпидемиологической службы России

6.04.22 года в рамках празднования 100 -летия Санитарно- эпидемиологической службы России состоялась встреча студентов специальности Медико- профилактическое дело и  преподавателей с ведущими специалистами в области гигиены, эпидемиологии и ветеранами Службы.

В ходе встречи была возможность услышать об истории Службы и роли образовательных организаций в подготовке квалифицированных кадров. О подготовке кадров в колледже рассказал директор Гилязов И.Р., который напомнил о том , что первые курсы дезинфекторов и дезинсекторов были организованы в нашем колледже в годы Первой мировой войны,  а полноценное отделение по подготовке помощников санитарного врача начало функционировать с 1933 года. За эти годы было подготовлено свыше трех тысяч специалистов.

Управление Роспотребнадзора в Республике Башкортостан высоко оценило помощь студентов специальности Медико- профилактическое в условиях эпидемиологического неблагополучия, связанного с Covid 19.

Главный государственный санитарный врач Республики Башкортостан Казак Анна Анриевна вручила директору колледжа Благодарственное письмо и выразила уверенность в дальнейшем сотрудничестве.