Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450059, Республика Башкортостан, Уфа, Рихарда Зорге, 27
8(347) 223-07-42
ufa.umk@doctorrb.ru

Студенты медколледжа готовятся к участию в WorldSkills Russia

Студенты медколледжа готовятся к участию в WorldSkills Russia

Студенты Уфимского медицинского колледжа готовятся к участию в соревнованиях «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Они примут участие в соревнованиях по следующим компетенциям: «Медицинский и социальный уход» (основная группа, юниоры), «Лабораторный медицинский анализ», «Фармацевтика» и «Лечебная деятельность (фельдшер)».
В ходе подготовки к соревнованиям участники отрабатывают конкурсные манипуляции в условиях приближенных к реальным. Подготовка проводится высококвалифицированными преподавателями в области сестринского дела, лабораторной диагностики и фармации, прошедшими обучение по стандартам WorldSkills. Они помогают участникам освоить не только специфику выбранного направления, но и получить навыки организации работы, самоорганизации, межличностного общения, способности решать проблемы, а также объясняют важность и умение понимания пациентов или клиентов в работе и улучшении качества их жизни.

В прошлом году студенты колледжа приняли участие в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и стали бронзовыми призерами по компетенции «Лабораторный медицинский анализ», а по компетенции «Медицинский и социальный уход» были отмечены Медальоном за профессионализм.

Участие в профессиональных соревнованиях позволяет выйти на новый уровень мастерства и получить опыт взаимодействия с участниками из других образовательных организаций Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации.