Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450059, Республика Башкортостан, Уфа, Рихарда Зорге, 27
8(347) 223-07-42
ufa.umk@doctorrb.ru

Международный день медицинской сестры

Международный день медицинской сестры

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры (International Nurses Day).
Медицинские сестры — это специалисты, получившие начальное медицинское образование и выполняющие предписания врача или фельдшера по уходу за больными, большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом, это выполнение различных процедур, заполнение различной документации и многое другое.
В ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж» студенты имеют возможность обучиться специальности «Сестринское дело» в очном и очно-заочном формате.
Наши студенты помимо самого учебного процесса активно принимают участие не только в профессиональных конкурсах и соревнованиях, таких как WorldSkills, Абилимпикс, но и в культурной деятельности колледжа.
Сегодня, 12 мая, студенты отделений «Сестринское дело-1» и «Сестринское дело-2» ознакомили студентов с историей Сестринского дела. Подробно раскрыли биографию матери современного сестринского дела Флоренс Найтингейл, ознакомили студентов с историей зарождения сестринского дела в России и на Западе, с историей, на тот момент ещё Башкирского Республиканского медицинского техникума, в период Великой Отечественной войны.
После лекционной части мероприятия, студенты поведали историю о судьбе одной из медицинских сестёр. Пусть эта история и вымышлена, она целиком и полностью отражает трудовую судьбу медицинского работника!
Медицинская сестра - одна из самых удивительных профессий, которая совмещает в себе все важные догматы человеческого бытия. Сейчас, как никогда, медицинские сёстры заслуживают аплодисментов.
Желаем всем представителям этой профессии процветания, терпения и удачи! Выбирая эту специальность с гордостью носите это звание «медицинская сестра»!