Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450059, Республика Башкортостан, Уфа, Рихарда Зорге, 27
8(347) 223-07-42
ufa.umk@doctorrb.ru

Всемирный день без табака

Всемирный день без табака

Ежегодно во всем мире 31 мая отмечается Всемирный день без табака, учрежденный  ВОЗ в 1987 году с целью привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и её смертельным последствиям. 
 В рамках Всемирного дня без табака, студенты группы 103 Ф специальности Лечебное дело, провели познавательные лекции для  обучающихся Уфимского медицинского колледжа, где рассказали об истории возникновения курения, о вреде, наносимом этой привычкой, о никотиновых центрах организма и о способах бросить курить. В фойе колледжа студенты могли посмотреть презентацию по теме дня.
Совместно с Республиканский центром общественного здоровья и медицинской профилактики и «Волонтерами-медиками» проведена лекция-игра «Цена курения». Участники команд активно высказывались «за» и «против» курения, рассуждали о вреде обычных и электронных сигарет, получали аргументированные комментарии  на ответы от волонтеров БГМУ 
Конечной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от этих разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма. Выбор в твоих руках!