Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450059, Республика Башкортостан, Уфа, Рихарда Зорге, 27
8(347) 223-07-42
ufa.umk@doctorrb.ru

3 октября – Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом.

3 октября – Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом.

3 октября – Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом. Представители волонтёрского отряда по пропаганде ЗОЖ «Ветер перемен» Уфимского медицинского колледжа провели интересную и познавательную встречу со студентами Уфимского колледжа отраслевых технологий.
В этот день основной всеобщей целью является привлечение внимания людей к проблеме алкоголизма: активно распространяется антиалкогольная реклама и проводятся общественные мероприятия, цель которых – это распространение информации среди населения о пагубном влиянии спиртных напитков и пропаганда здорового образа жизни.
Волонтёры не только рассказали об истории возникновения этого дня, но особо акцентировали внимание на влиянии алкоголя на все органы и системы и, в особенности, на репродуктивную функцию, т.к. нарушения, вызванные влиянием алкоголя, приводят к бесплодию, нарушается гормональный фон, снижается половая функция.
Итогом мероприятия стало единогласное мнение всех участвующих, что быть трезвым — это модно среди молодежи! Всё более популярны спортом и активный отдых, ведь трезвое общество – здоровое обществ! И День трезвости должен помочь каждому осознать большую социальную ценность жизни без алкоголя.
«Алкоголю – Нет! Спорту – Да» – таков девиз этого дня!