Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450059, Республика Башкортостан, Уфа, Рихарда Зорге, 27
8(347) 223-07-42
ufa.umk@doctorrb.ru

Открытие чемпионата II Национального чемпионата по профессиональному мастерству DeafSkills 2022

Открытие чемпионата II Национального чемпионата по профессиональному мастерству DeafSkills 2022

Вечером 20 октября в Уфе, в Конгресс-холле "Торатау" прошло торжественное открытие чемпионата II Национального чемпионата по профессиональному мастерству DeafSkills 2022 для молодых людей до 35 лет с нарушением слуха.
Организатором Чемпионата является Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих». Чемпионат проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Республики Башкортостан.
Целью Чемпионата является, развитие и демонстрация профессиональных умений молодых людей с нарушениями слуха, содействие в трудоустройстве неслышащих молодых людей, привлечение внимания общественности к профессиональным возможностям глухих и слабослышащих. В Уфу приехали 350 участников из 45 регионов России. Соревнования пройдут на девяти площадках по 34 компетенциям. Оценивать мастерство участников будут более 150 экспертов. На DeafSkills-2022 работают 150 жестовых переводчиков и 130 волонтёров.
Студенты Уфимского медицинского колледжа являются участниками соревнований по компетенциям «Массаж» и «Медицинский и лабораторный анализ». Мы желаем им победы и достижения целей!