Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450059, Республика Башкортостан, Уфа, Рихарда Зорге, 27
8(347) 223-07-42
ufa.umk@doctorrb.ru

Прошел первый день Регионального Чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Медицинский и социальный уход», «Медицинский лабораторный анализ»

Прошел первый день Регионального Чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Медицинский и социальный уход», «Медицинский лабораторный анализ»

Прошел первый день Регионального Чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Медицинский и социальный уход», «Медицинский лабораторный анализ».

По компетенции «Медицинский и социальный уход» соревнования проходили в двух категориях «Юниоры» и «Основная группа». Участники выполняли задания по трем модулям.

В рамках конкурсных заданий участники осуществляли уход за пациентом после ринопластики, патронаж на дому пациента с сахарным диабетом, проводили занятия в Школе по отказу потребления табака.

По компетенции «Медицинский лабораторный анализ» участники выполняли клинические лабораторные исследования 1 и 2 категории, готовили нативный препарат из мочи, мазок крови для подсчета лейкоцитарной формулы, определяли биохимические показатели крови на полуавтоматическом анализаторе, проводили санитарно-эпидемиологические исследования.

Юниорскую линейку представляли школьники из образовательных учреждений городов Бирск, Туймазы, Салават и Уфа: МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 23, МАОУ «Лицей № 94», МАОУ «Лицей № 42».