Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450059, Республика Башкортостан, Уфа, Рихарда Зорге, 27
8(347) 223-07-42
ufa.umk@doctorrb.ru

В Уфимском медицинском колледже состоялась встреча выпускников 2024 года с представителями работодателей медицинских организаций

В Уфимском медицинском колледже состоялась встреча выпускников 2024 года с представителями работодателей медицинских организаций

16 февраля в Уфимском медицинском колледже состоялась встреча выпускников 2024 года с представителями работодателей медицинских организаций г. Уфа, оказывающих педиатрическую помощь. На мероприятии выступила заместитель министра Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Еникеева Динара Раисовна, которая рассказала студентам об особенностях работы с маленькими пациентами.
Представители работодателей очень подробно и интересно рассказали о специфике своих медицинской организаций, об имеющихся вакансиях, об уровне зарплат медицинских работников, ответили на вопросы, интересующие студентов.
Также в ходе встречи студенты получили приглашение посетить медицинские организации для встречи с работниками коллективов и наставниками, для знакомства с будущими рабочими местами.
Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии, дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.