Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450059, Республика Башкортостан, Уфа, Рихарда Зорге, 27
8(347) 223-07-42
ufa.umk@doctorrb.ru

Всероссийский проект «#ДоброВСело»

Всероссийский проект «#ДоброВСело»

Студенты-волонтеры Уфимского медицинского колледжа совместно с ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г. Уфы 20 мая 2021 года провели акцию в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» в поселке Ягодная поляна Уфимского района Республики Башкортостан.

В детский сад приехали герои мультфильма «Лунтик и его друзья», которые в веселой игровой форме вели с детьми разговор о том, что полезно для здоровья, а что может причинить вред. Воспитанники детского сада с удовольствием отгадывали загадки, выполняли упражнения музыкальной разминки, танцевали вместе с мультипликационными героями.

В  Лесопожарном центре РБ п. Ягодная поляна  для сотрудников центра и населения поселка был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи, на котором было рассказано о том, кто может оказывать первую помощь, при каких состояниях она оказывается, какие ошибки могут быть допущены при оказании первой помощи. При проведении мастер-класса каждый желающий мог попробовать оказать помощь при переломах, кровотечениях, остановке дыхания и т.д. Также были проведены беседы о важности вакцинации и прохождения диспансеризации.

В фельдшерско-акушерском пункте был организован прием специалистами Городской клинической больницы № 21. В завершении акции на ФАПе проведена генеральная уборка, оформление помещений средствами наглядной агитации, подготовленными волонтерами.

Проект «#ДоброВСело» продолжается..!