Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450059, Республика Башкортостан, Уфа, Рихарда Зорге, 27
8(347) 223-07-42
ufa.umk@doctorrb.ru

Учения по противодействию терроризму и пожарной безопасности

Учения по противодействию терроризму и пожарной безопасности

По поручению Министерства здравоохранения РБ в целях реализации полномочий в области противодействия терроризму 23.09.2021 в ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж» прошли внеплановые учения по противодействию терроризму и пожарной безопасности. 
Аналогичные мероприятия проводятся в колледже по плану два раза в год. Сегодняшние внеплановые учения подтвердили четкость и слаженность действий студентов и сотрудников колледжа по выполнению первоочередных мер, включая навыки оказания первой помощи при возникновении экстремальных ситуаций, в том числе террористического характера. В результате установлено, что все находящиеся в зданиях колледжа порядка 1000 человек, включая инвалидов по зрению и слуху, были эвакуированы в установленных нормативом пределах времени. Действия эвакуируемых производились согласно разработанному и утвержденному плану мероприятий.
Контролирующими ход учения представителями Министерства здравоохранения РБ и Управления гражданской защиты Октябрьского района г.Уфы отмечена слаженность действий всех участников учения, четкая организованность мероприятия с дальнейшей высокой оценкой готовности к выполнению поставленных задач.