24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом!
	
				24.03.2022
				24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом!
					В рамках Аккордного дня – «Всемирный день борьбы с туберкулезом», установленный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 2022 году проходит под лозунгом «Мобилизуем ресурсы для борьбы с туберкулезом. Спасем жизни!», который говорит о настоятельной необходимости вложения ресурсов и принятие мер по активизации борьбы с этим опасным заболеванием.
В этот день волонтеры группы 201С ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж» провели   профилактические беседы   в группах колледжа и открытый классный час для групп 101С и 101Ф, в которых осветили вопросы: статистики заболевания, историю возникновения, символ борьбы с туберкулезом, симптомы и лечение, а также профилактику заболевания.
Во второй части мероприятия, согласно, тематике были показаны учебные фильмы.
Для закрепления информации на заключительном этапе была проведена викторина на тему «Туберкулез». 
Проводимые в этот день мероприятия направлены на повышение информированности населения о данной проблеме и стимулирование принятия мер для окончательной ликвидации туберкулеза.
Охват слушателей составил более 400 учащейся молодежи.
Подготовлен пакет просветительной наглядной агитации: памятки, плакаты, санитарные бюллетени. Оформлены тематические стенды в колледже.
 
 
 
		
	
	 Возврат к списку